Спорт

Девушки с характером

Печать

Третий чемпионат Республики по волейболу среди женщин завершился триумфом «Шахтарочки».

Именно этот коллектив, который набрался международного опыта в играх чемпионатов Ростовской области и Краснодарского края, считался фаворитом еще до старта «Финала четырех» чемпионата «Леди Мастерс». «Шахтарочка» оправдала надежды своих болельщиков и третий год подряд поднялась на золотую вершину.

Полуфинальное противостояние будущего чемпиона против «Дончаночки» напряженным не получилось. Одна команда имела тотальное преимущество над другой и выиграла три сета за каких-то 45 «грязных» минут. Вторым финалистом также предсказуемо стал «Спартак», разгромивший «Макеевчанку».

Финальное противостояние «сухим» не получилось. Умеющие играть точно, верно, технично и тактически разнообразно спартаковки по делу выиграли первый сет 25:20. Однако дальше произошел коренной перелом. Мощная игра «Шахтарочки» вынуждала конкурента нервничать и много ошибаться. При всем старании и огромном опыте «Спартак» так и не нашел, чем ответить «Шахтарочке», выигравшей три партии кряду – 25:19, 25:15, 25:20. Медали и чемпионский кубок, а также индивидуальные призы были вручены здесь же, на паркете донецкого Дворца спорта «Спарта».

Леди Мастерс. Финал четырех

1/2 финала. Шахтарочка-ШВСМ – Дончаночка – 3:0, Спартак – Макеевчанка-ДРВУОР – 3:0.

За 3 место. Макеевчанка-ДРВУОР – Дончаночка – 3:0.

Финал. Шахтарочка-ШВСМ – Спартак – 3:1.