Спорт

«Харцызск» уже в хорошей форме

Печать

До старта нового баскетбольного сезона в нашей Республике осталось десять дней. Прошлый уик-энд четыре будущих участника Первого дивизиона ПБЛ ДНР посвятили предсезонному турниру, организатором которого выступила Молодежная платформа ОО «Оплот Донбасса».

На паркет донецкого дворца спорта «Спарта» вышли чемпион и серебряный призер Первого дивизиона прошлого чемпионата ПБЛ ДНР, победитель Второго дивизиона и одна из сильнейших студенческих сборных. Участники не разочаровали зрителей. Да, некоторые матчи были лишены интриги, но все потому, что соревнования прошли в формате классического финала четырех, а он предполагает минимальные паузы между отдельными играми.

Победителем турнира стал действующий чемпион Республики «Харцызск», который в полуфинале выиграл у «Легиона» (79:67), а в финале не оставил никаких шансов докучаевскому коллективу ДФДК (82:55). До этого дебютант Первого дивизиона в полуфинале одолел баскетболистов ДонНУЭТ (68:60). «Студенты» в число призеров не попали, так как в матче за третье место «легионеры» выиграли со счетом 88:68.

Турнир стал репетицией перед пятым чемпионатом ПБЛ ДНР, в котором сыграют 17 коллективов, снова разделенных на два дивизиона. На 4 ноября намечен матч за Суперкубок Республики, в котором сыграют «Харцызск» и ДФДК.